Эксперты компании «Медиалогия» подготовили рейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за сентябрь 2021 года.
Глава Саратова Михаил Исаев находится на втором месте в списке. За месяц он поднялся на одну строку в рейтинге.
На первом месте располагается председатель городской думы Казани Ильсур Метшин, на третьем — глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Врио председателя Саратовской городской думы Анатолий Серебряков занял предпоследнее, 27-е место в списке. За месяц он опустился на две строчки в рейтинге.
При составлении рейтинга специалисты «Медиалогии» учли сообщения в СМИ о том, что глава Саратова Михаил Исаев заявил о необходимости установить нормативы на количество домашних животных, содержащихся в жилых и нежилых помещениях города.
«Также СМИ сообщали, что Михаил Исаев прокомментировал ситуацию вокруг появления сетевого магазина в здании бывшего кинотеатра «Пионер». Помимо этого, глава Саратова Михаил Исаев отметил необходимость «возврата жителям города» стадиона «Алмаз» в Ленинском районе и кинотеатра «Саратов», — пояснили представители рейтинга.