Обнародован очередной ежемесячный медиарейтинг глав столиц субъектов Приволжского федерального округа. Он подготовлен на основе изучения данных 85 тысяч различных средств массовой информации. Эксперты оценивали, как часто в июле 2023 года СМИ отводили тому или чиновнику главную роль в сообщении, используют его прямую речь, негативно или позитивно отзываются о нем и так далее.
Топ-5 рейтинга составили глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, глава Казани Ильсур Метшин, глава Ульяновска Александр Болдакин, а также Денис Спирин (Чебоксары) и Ратмир Мавлиев (Уфа).
Глава Саратова Лада Мокроусова вплотную подобралась к первой пятерке, но не вошла в нее. Мэр занимает 6-е место. За месяц она продвинулась на одну позицию (по итогам июня была на 7-й строке).
Председатель Саратовской городской думы Сергей Овсянников тоже смог подняться на одну строке. Теперь она располагается на 21-м месте из 28-и возможных.