Мэрия утверждает, что не собирается продавать 42 тысячи "квадратов" земли на Увеке за 1,7 миллиона рублей

Несколько дней назад ИА "Версия-Саратов" опубликовало сообщение об извещении о торгах, появившемся на сайте госзакупок. АО "Транснефть-Приволга" покупает земельный участок площадью 42,2 тысячи квадратных метров в поселке Увек, что в Заводском районе Саратова. Компания готова заплатить 1,7 миллиона рублей. В качестве продавца в договоре указан "заместитель главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по градостроительству и архитектуре Гнусин Андрей Вячеславович".

Сегодня в редакцию пришел ответ из местной мэрии. Чиновники утверждают, что информация не соответствует действительности. Далее публикуем текст дословно: "В связи с тем, что 30.06.2015 между уполномоченным органом - Администрацией муниципального образования "Город Саратов" и акционерным обществом "Транснефть-Приволга" заключен договор аренды сроком на три года земельного участка площадью 42240 кв. м, расположенного по адресу: г. Саратов, пос. Увек в Заводском районе, занимаемого объектами производственной деятельности II класса опасности по СанПиН относящимся к нефтехимической промышленности, не входящего в охранную зону объекта культурного наследия федерального значения, "Золотоордынское поселение, позднее средневековье (XIII-XVв.в.)", расположенного по адресу: г. Саратов, Заводской район, пос. Увек. Намерения о проведении торгов в отношении указанного земельного участка у уполномоченного органа отсутствуют".

Стоит отметить, что извещение о торгах с сайта госзакупок не исчезло. Подробнее с документацией можно ознакомиться по ссылке. Ниже приведена выдержка из документации закупки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции