Мэрия запланировала масштабный субботник в Саратове на 25 марта

На проходящем в мэрии постоянно действующем совещании замглавы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин раскрыл подробный план работ по своему направлению.

По его словам, первоочередной ямочный ремонт, а также уборка дорог, покраска бордюров должны быть проведены до 9 мая. Тротуары и дворы будут приводить в порядок до 1 мая. К этому же сроку будут обрезаны деревья, посажены другие растения, посеяны газоны, убраны парки, скверы, бульвары, сады.

До 20 апреля планируется убрать площади, прилегающие к рынкам, остановки общественного транспорта. Благоустройство кладбищ рассчитывают провести до 14 апреля. До 9 мая — нанести разметку на проезжую часть, до 25 апреля — благоустроить Набережную Космонавтов, до 5 сентября — отремонтировать и покрасить фонарные столбы.

Сергей Бровкин напомнил о том, что в настоящее время в Саратове проводится месячник по благоустройству. На прошлой неделе было очищено 1794 км улиц и площадей, обрезано 497 деревьев, очищено 12,8 тысяч погонных метров бордюрного камня, помыто 1990 световых и контактных опор. Ямочный ремонт проведен на 880 квадратных метрах дорог. Кроме того, на 25 марта запланирован масштабный субботник в Саратове.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной попросил уделить внимание обрезке не только тех деревьев, которые растут на улицах, но и во дворах. По его словам, проблема начинает усугубляться, а "управляющие компании не тянут". "Желательно, чтобы тянули", — призвал глава Саратова Валерий Сараев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции