Михаил Болтухин: городским водителям можно ставить на машины летнюю резину

Водители, которые ездят исключительно по городским дорогам, уже могут ставить на автомобили летнюю резину. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, в областном центре и в южных и юго-западных районах области снег сошел практически полностью. В то же время в северных районах снежный покров еще сохраняется: в Хвалынске — до 25 см, в Базарно-Карабулакском районе — до 27 см, в Перелюбе — до 21 см. ""Переобуваться" или нет, нужно решать в зависимости от того, куда автомобилист держит путь. По проселочным дорогам ситуация, конечно, другая", - сказал синоптик.

По словам главы гидрометцентра, весна в Саратовской области может приобрести затяжной характер с возвратом холодов и осадков. До пятницы ночные температуры в районах области будут достигать -4…+1 градуса, в Саратове до 0…-2 градусов. Днем воздух в районах прогреется до -2…+3 градусов, в областном центре до +1…+3 градусов. К понедельнику ожидается небольшое похолодание — примерно на один градус.

Осадки в регионе будут "на уровне следов" - до 1 мм в сутки. Ветер будет дуть в восточном и северо-восточном направлении со скоростью 6-11 метров в секунду. В утренние часы возможны туманы с видимостью до 1000 метров. В северных районах на дорогах может образоваться гололед.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции