Михаил Болтухин о наступлении весны: "Слава богу, дождались!"

Весна в Саратовской области наступила "окончательно и бесповоротно". Такое заявление в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" сделал глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. В то же время он напомнил, что главной особенностью ранней весны является возвращение холодов. "Без этого не бывало ни одного года", - подчеркнул синоптик и призвал "не падать в обморок", если через несколько недель температура воздуха резко упадет.

В предстоящие дни будет наблюдаться тенденция к потеплению и прекращению осадков. К середине предстоящей недели ночные температуры в районах составят 0…+7 градусов, в Саратове +2…+4 градуса. Днем воздух в районах прогреется до +5…+15 градусов, в областном центре до +7…+9 градусов. В выходные характер погоды будет дискомфортный, предупредил синоптик, местами сохранятся осадки, ветер будет дуть со скоростью до 15 метров в секунду.

"Первый основной признак наступления весны — переход через нулевую отметку среднесуточных температур. Это наблюдается почти во всех районах. Слава богу, дождались!" - сказал Михаил Болтухин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции