Михаил Исаев проинспектировал, как очищаются от снега улицы Саратова

Глава Саратова Михаил Исаев совместно с руководителем городского дорожного комитета Сергеем Кузнецовым провели инспекционный выезд. Чиновники ознакомились с ходом снегоуборочных работ на улицах Саратова. Побывав на 3-й Дачной Исаев отметил, что службы благоустройства правильно сделали акцент на крупных центральных магистралях. Теперь коммунальщики приступают к расчистке второстепенных дорог.

clhERkq6mKI.jpg

Объезд продолжился в Заводском районе. Исаев обратил внимание на то, что необходимо очищать пространство возле остановок общественного транспорта и подходы к учреждениям социальной сферы.

Ночью на улицах Саратова будут работать 112 единиц техники, 33 сотрудника муниципальных бюджетных учреждений "Дорстрой" и "Служба благоустройства города".

В Волжском районе планируется очистка пешеходных зон на площади Чернышевского, по улицам Федина, Волжской, Октябрьской, Набережной Космонавтов. Очистка тротуара, прилотковой части – на Волжской, Московской от Горького до Гагарина. Механизированное подметание тротуаров будет осуществляться на Усть-Курдюмском шоссе (стройрынок, сельхозрынок), дороге на совхоз "Комбайн", Б.Горной от улицы Мясницкой до Некрасова, Радищева.

jwtm9eprl6czkhd.jpg

В Заводском районе прилотковую часть дорог почистят на проспекте Энтузиастов от стадиона "Волга" до Орджоникидзе. Противогололедной смесью обработают тротуары и остановочные площадки по Новоастраханскому шоссе, Огородной, Миллеровской, пр. Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского. От снега и наледи будут расчищать дорожное полотно по улице. Азина от Брянской до Энтузиастов, проспект Энтузиастов от Крымской до Азина.

В Октябрьском районе предусмотрена механизированная уборка тротуаров по улицам Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической, 2-я Садовой.

В Ленинском районе планируют расчищать прилотковую часть дорог и вывозить снег на площади Ленина, а также в районе 3-й Дачной. Расчистка остановок, пешеходных переходов будет организована на проспектах Строителей и 50 лет Октября, по Московскому шоссе, Шехурдина, Буровой.

В Кировском районе очистка прилотковой части дороги, тротуаров, вывоз снега предусмотрены на Привокзальной площади и по ул. Горького от Б.Казачьей до Московской.

Во Фрунзенском районе механизированная уборка тротуаров будет выполнена по улицам Шелковичной, Рахова, Вавилова, Пугачева, пр Кирова, Чапаева, Вольской, М.Горького, Слонова, Рабочей.

u35xcqmny6fe9ij.jpg

Напомним, по информации мэрии, на уборку улиц сегодня вышли 145 коммунальщиков, около 900 дворников и 300 представителей промышленных предприятий. Для временного складирования снега в каждом из районов были оборудованы специальные площадки. Кроме того, в районных администрациях заработали "горячие линии" по вопросам уборки снега.

Рабочие используют 171 единицу спецтехники. За прошедшие сутки было вывезено 667,5 кубометра снега и наледи, использовано 756 тонн песко-соляной смеси и 94 тонны реагентов.

Материалы по теме:

Со снегом на улицах Саратова будут бороться 145 рабочих
Снегопад в Саратове: в районных администрациях заработали "горячие линии"
Снегопад не остановил дорожников, заливающих асфальт
Мэрия Саратова заявила, что дорожники самовольно решили укладывать асфальт во время снегопада
Источник: администрация Саратова
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции