Со снегом на улицах Саратова будут бороться 145 рабочих

Сегодня на улицы Саратова вышли 145 сотрудников МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города" и 171 единица спецтехники, которые будут устранять последствия снегопада. По информации городской администрации, за сутки с улиц Саратова было вывезено 667,5 кубометра снега и наледи, использовано 756 тонн песко-соляной смеси и 94 тонны реагентов.

В Волжском районе коммунальщики будут убирать пешеходные зоны по площади Чернышевского, улицам Федина, Волжской, Октябрьской. Тротуар и прилотковую часть на Московской. Подметут тротуары на улицах Большой Затонской от Малой Горной до Валовой, от Валовой до Московской, Московскую от Набережной Космонавтов до Лермонтова с двух сторон, у "Эльдорадо", 4 ярус Набережной Космонавтов, Чернышевского, Усть-Курдюмское шоссе (стройрынок, сельхозрынок), дорогу на совхоз "Комбайн".

В Заводском районе в первую очередь работы планируются на улице Чернышевского от Дегтярной до Горгаза.

В Октябрьском районе чистят от снега остановки и пешеходные переходы на улицах Чапаева, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Советской. Механизированная уборка будет проводиться на тротуарах по улицам Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической, 2я Садовой.

В Ленинском районе дворники расчищают снег на тротуарах на 3-й Дачной, Гвардейской, Технической, Молодежной. Очистка прилотковой части дорог и вывоз снега осуществляется на улицах Буровой (от кольца к 3-ей Степной). С помощью спецтехники будет удалена наледь, возникшая из-за течей воды по улицам Деловой Блинова, Лебедева-Кумача, 2-й Электронной. Механизированное подметание тротуаров запланировано по улицам Одесской, Лунной, Дубовикова, Саперной, Вишневой, сквер 50 лет Октября и Тверской.

В Кировском районе очистка прилотковой части дороги, тротуаров, уборка снега и наледи будет осуществляться по улице М. Горького, на Привокзальной площади. С помощью спецтехники уберут снег с тротуаров по Московской, Горького, Симбирской, ул. Аэропорт, а также у вокзала.

Во Фрунзенском районе спецтехника выйдет на проспект и площадь Кирова, улицы Яблочкова, М.Горького, Чапаева, Вольскую.

Напомним, глава Саратова Михаил Исаев сообщал, что в связи с грядущими снегопадами объявлен дополнительный набор сотрудников МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города" и обещал, что все силы муниципалитета будут брошены на минимизацию последствий непогоды".

Ранее губернатор раскритиковал работу коммунальных служб в период новогодних праздников.

Источник: Администрация Саратова
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции