Михаил Исаев о грядущей метели в Саратове: "Снег будут убирать круглосуточно"

Глава Саратова Михаил Исаев обратился к горожанам в связи с ухудшением погоды. Он отметил, что в выходные дни прогнозируется снегопад. В связи с этим "все силы муниципалитета будут брошены на минимизацию последствий непогоды".

исаев.jpg
Михаил Исаев
Глава Саратова

"Расширен штат дворников МБУ "Дострой" и МБУ "Служба благоустройства города". Только за последнюю неделю к исполнению своих обязанностей дополнительно приступили несколько десятков человек. Технику и рабочую силу готовы вывести на улицы города предприятия и организации, решившие оказать администрации содействие в проведении работ по благоустройству. Перед коммунальными службами поставлена задача усилить работу по очистке тротуаров и остановочных площадок, подъездов к объектам социальной сферы – они должны быть приведены в нормативное состояние. Особое внимание необходимо уделить очистке крыш. Работы по уборке и вывозу снега и наледи должны идти круглосуточно".

Исаев призвал руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности принять участие в уборке снега, следить за тем, чтобы на крышах зданий не образовывались сосульки.

Он попросил саратовцев отнестись с пониманием к трудностям, которые могут возникнуть из-за снегопада. Автомобилистам глава Саратова рекомендовал не оставлять машины на тротуарах, чтобы не мешать работе спецтехники.

Ранее губернатор раскритиковал работу коммунальных служб в период новогодних праздников. После чего администрация Саратова объявила о дополнительном наборе дворников

Материалы по теме

Синоптики прогнозируют в Саратовской области метель и повышение температуры

Валерий Радаев - Александру Буренину о морозах: "Главное - не допустить чрезвычайных ситуаций"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции