Минифутбольная "Волга" уступила дома лидеру чемпионата

Сегодня в Саратове прошел матч 28-го тура чемпионата Высшей лиги России по мини-футболу в конференции "Запад". Местная "Волга" принимала лидера первенства "Алмаз-АЛРОСА" из Мирного.

Счет в матче открыли футболисты "Волги", но лидеры чемпионата после розыгрыша штрафного сравняли счет, а затем вышли вперед 1-2. Такой счет продержался недолго. В ходе быстрой атаки саратовцы восстановили равенство 2-2. В конце тайма также после быстрой атаки гости вновь вышли вперед, отличился Геннадий Сергеев. Больше в первом тайме никто отличиться не смог.

Во втором тайме гости сумели увеличить преимущество до двух мячей. Гол на счету Сергея Просветова. В середине тайма саратовцы сумели один мяч отыграть. Партнеры вывели на ворота Евгения Безрукова и он не промахнулся: 3-4. Но спустя пару минут гости вновь восстановили преимущество в два мяча.

В конце встречи саратовцы заменили вратаря на полевого игрока, но это не помогло сравнять счет. Во время позиционной атаки волжане потеряли мяч и игрок "Алмаза" Вадим Цай со своей половины поля поразил ворота "Волги", установив окончательный счет 3-6.