Министр образования области проверила знание русского языка на ЕГЭ для родителей

Сегодня, 9 февраля, в школе № 6 провели пробный Единый государственный экзамен, в котором приняли участие родители саратовских учеников. Перед началом мероприятия участникам рассказали о правилах сдачи экзамена, о том, как заполнять бланки, а также напомнили о новых правилах проведения экзамена.

Министр образования области Марина Епифанова тоже решила проверить свои знания на экзамене. Она отметила, что в каждой аудитории установлены две камеры, по которым наблюдающие следят за процессом проведения ЕГЭ. По ее словам, камеры расположены в двух углах кабинета, что позволяет видеть все, что происходит в аудитории. "Если в классе есть хотя бы одна мертвая точка, не просматриваемая камерой, то кабинет становится непригодным для экзамена", — заверила Епифанова.

ЕГЭ для родителей длился полчаса. За это время участникам предлагалось решить все части экзамена.

"Родители часто жалуются, что камеры и другие методы наблюдения за школьниками угнетают их и они не могут в этот момент ничего вспомнить. Такие психологические моменты естественно беспокоили их. Сейчас каждый родитель видит, что наша задача - создать спокойную психологическую атмосферу и все условия, чтобы наши выпускники не отвлекались, а получали максимально позитивный настрой", — отметила министр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции