Министр транспорта РФ отметил Саратовскую область как один из успешных регионов

Заместитель председателя областного правительства Сергей Канчер и первый заместитель председателя комитета транспорта области Андрей Дармограй приняли участие в селекторном совещании по вопросам организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2014 году, которое провел министр транспорта РФ Максим Соколов.

Министром транспорта РФ были названы регионы, которые не имеют разногласий с компаниями-перевозчиками по вопросу возмещения выпадающих доходов по регулируемым тарифам. Саратовскую область Соколов отметил как один из успешных регионов, который в полном объеме компенсирует из регионального бюджета льготные перевозки учащихся.

Любопытно, что ранее появилась информация, что Саратовской области грозит кризис из-за долга перед транспортными предприятиями за перевозку льготников. Вопрос задолженности регионального правительства перед транспортными предприятиями области обсуждался вчера на закрытом заседании комитета в областной думе. На сегодняшний день кредиторская задолженность областного бюджета только перед автотранспортными предприятиями составляет 242 миллиона рублей. Ситуация осложняется тем, что пенсионный фонд начал арестовывать счета транспортных предприятий, так как они, не имея средств, перестали делать положенные по закону взносы. По некоторым данным, если в ближайшее время денег в бюджете не найдется, в Саратове перестанет работать пригородный транспорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции