Министр: "Туриада" дала Саратовской области резкий скачок развития туризма

После проведения фестивалей "Туриада" в Хвалынском районе в Саратовской области произошел "резкий скачок развития туризма". Об этом на пресс-конференции заявил министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов. Он также рассказал, что в спортивной части соревнований участников ожидают пешеходная дистанция, водная дистанция, велодистанция и маршруты. "Это официальные соревнования", - подчеркнул чиновник.

На вопрос журналистов главный федеральный инспектор Марина Алешина сообщила, что в планах работы полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича значится посещение фестиваля. Ожидается, что чиновник прибудет в регион в субботу, 21 мая. Зампред правительства Михаил Горемыко добавил, что в рамках "Туриады-2016" будет организован круглый стол с участием председателей региональных отделений Русского географического общества, а также представителя федерального РГО. Для участников фестиваля будут презентованы проекты событийного туризма: фестиваль клубники, карнавал арбузов, фестиваль тюльпанов. Это мероприятия привлекают жителей многих регионов, заверил зампред правительства. Кроме того, ряд экологических проектов представит СГУ. На интерактивных площадках гости праздника познакомятся с народными промыслами, которые развиваются на территории Саратовской области.

ГФИ региона Марина Алешина заверила, что даже в случае непогоды соревнования отменять не планируется. "За три года Туриады у нас было все: жуткие холода, когда мы привозили одеяла и утепляли туристов, в 2015 году была неимоверная жара. Но у нас ничего не изменялось", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции