Министрам и депутатам предложили прочитать стихи на гражданском форуме в Саратове

Член Общественной палаты Саратовской области Иван Кузьмин предложил губернатору организовать встречу с руководителями творческих союзов. Свою инициативу он высказал на заседании правительства региона. По его словам, людям, которые реализуют мероприятия в рамках Года литературы, необходимо "внимание органов власти к себе". "И не более того", - сказал Кузьмин. Директор саратовского цирка добавил, что встреча может пройти "по-домашнему, по-человечески". "Для них очень важна оценка их труда. Большего они практически не ждут", - сказал он.

Общественник напомнил, что 9 декабря в Саратове продет гражданский форум. Совет Общественной палаты предложил всем чиновникам и депутатам, которые посетят форум, принести с собой по одной любимой книге, которые затем будут переданы в одну из сельских библиотек. Иван Кузьмин отметил, что в рамках форума будут работать несколько площадок. Он предложил министрам и депутатам принять участие в обсуждении и прочитать по одному стихотворению.

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил общественника за "творческий подход". "Мы обязательно учтем все пожелания", - пообещал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции