Министру транспорта Максиму Соколову рассказали о сроках сдачи моста в Балаково

Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе визита в Саратовскую область посетил строящийся мост в Балаково, сдача которого намечена на 30 ноября. О ходе работ Соколову доложил министр транспорта Саратовской области Николай Чуриков. Съезд с моста в островную часть города продолжают бетонировать. Сам мост практически готов. Работы продолжаются и на дорожной развязке, ведущей с моста на улицу Гагарина, несмотря на отрицательные температуры и снег. "Для того чтобы не нарушать технологию, скорректирован рецепт асфальтобетонной смеси. Также используется для сушки, уборки и подогрева покрытия турбоустановка. На сегодняшний день у нас нет никаких сомнений, что мост будет открыт в этом году", - заявил Чуриков.

Максим Соколов спросил, сколько рабочих занято на объекте. Ему доложили, что круглосуточно работают 320 человек, максимально было до 400 рабочих. "Мы стоим на финишной прямой! Отступать некуда", - заявил губернатор Валерий Радаев. Он сказал Максиму Соколову, что у моста уже есть название - "Мост Победы".

"Я вижу, что объект в течение 2-2,5 недель может быть завершен. В данном случае важно до конца года открыть. Только погода может реально внести коррективы в эти сроки, но в любом случае – конец года", - подытожил министр Соколов. Далее делегация отправилась в информационный центр Балаковской АЭС, где состоялось совещание за закрытыми дверями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции