Минсельхоз о ярмарке на Театральной площади: в случае завышения цен торговля будет прекращена

В Саратове будут проведены праздничные новогодние ярмарки. На Театральной площади - 19 декабря, на улице Яблочкова - 26 декабря. Решение принято на совместном совещании министерства сельского хозяйства региона и администрации областного центра. На мероприятии обсуждались меры по повышению эффективности проведения торговли.

Всем участникам ярмарок, как сообщает министерство, необходимо соблюдать режим работы - строго до 16:00, правила благоустройства, то есть после торговли место должно быть убрано, строго придерживаться рекомендованных цен. "В случае завышения цен торговля на данном торговом месте будет прекращена. Кроме того, участник торговли, допустивший завышение цен, на дальнейшие сельскохозяйственные ярмарки, проводимые на Театральной площади Саратова, допускаться не будет", - уточняет ведомство.

По вопросам работы ярмарок можно обратиться в министерство сельского хозяйства по субботам: 51-77-12 до 14:00. В будние дни по телефону: 50-70-17.

Напомним, ярмарку на Театральной площади посещал губернатор Валерий Радаев. Он заявлял, что "если кто-то необоснованно завышает цены, его поправят". Ранее глава Саратова Олег Грищенко из-за ситуации с ценами пригрозил закрыть ярмарку на главной площади областного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции