Минтруд подготовил график выходных и праздничных дней на 2018 год

Минтруд РФ подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2018 году. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов и вынесен на общественное обсуждение.

"Перенос дней отдыха предлагается в целях исключения ситуаций их переноса в текущем порядке накануне соответствующих праздничных дней, а также в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий граждан", — указано в документе.

В частности, новогодние и рождественские каникулы продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Выходные в честь Дня защитника Отечества придутся на 23, 24 и 25 февраля, а в честь Международного женского дня - на 8, 9, 10 и 11 марта.

Выходные дни 6 и 7 января, которые приходятся на нерабочие субботу и воскресенье, предлагается перенести на 9 марта и 2 мая, а выходные с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря - на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно.

Рабочая неделя после первых майских праздников будет состоять всего из двух рабочих дней, а выходные в честь Дня весны и труда придутся на период с 29 апреля по 2 мая. На День Победы выходной будет только один - 9 мая. Выходные в честь Дня России - с 10 по 12 июня, в честь Дня народного единства - с 3 по 5 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции