Мировой кризис помешал Ипатову сделать пять бюджетов

В эти минуты проходит пресс-конференция Павла Ипатова, вчера утвержденного депутатами облдумы в должности губернатора Саратовской области.

Тема пресс-конференции – итоги развития региона за пять лет. В частности, прозвучали темы:

О темпах развития: «Показатели  темпов развития области фактически выше, чем в Российской Федерации. За пять лет мы практически утроили поток инвестиций, за три года утроили бюджет, уровень заработной платы, удвоили объемы сельского хозяйства».

О кризисе: «Я и моя команда пытались быть лучшими в РФ, и мы этого достигли. Но мы не можем остановиться и сказать: мы сделали и будем гордиться этим. И если бы не было кризиса, было бы пять бюджетов».

О негативе: «Есть люди, заряженные на негатив, желающие за счет чернухи увеличить тираж. Они преследуют свои корыстные цели. Хотя создать эльдорадо в отдельной территории невозможно».

Об элитах: «Что касается единения элит,  то этого единения нет. Мне часто вставляют в строку, что вы тут элиты не объединили, значит, вы плохой губернатор. На второй срок, надеюсь, удастся и эту проблему решить. Хотя мы и без этого добились прекрасных результатов. А зарабатывать политические дивиденды на раздрае - неблагополучное занятие, я не был инициатором этого».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции