Молодежь предложила чиновникам сделать творческую площадку на новой пешеходной зоне

В Саратове не хватает площадок для проведения уличных концертов. Творческая зона может появиться на новой пешеходной зоне в районе пересечения улиц Волжская и Соборная. С такой идеей сегодня на встрече с чиновниками администрации Саратова выступил активист движения "Любимый город" Всеволод Хаценко.

Он также показал главному архитектору Саратова Виталию Желанову проект такой площадки и отметил, что на ней с комфортом могли бы разместиться до 500 человек. "Там есть окна жилых домов. Сумеем ли мы договориться с людьми? Не все могут захотеть оказаться на таком празднике", - отметил Виталий Желанов, добавив, что проект нарисован качественно.

Главный архитектор напомнил о том, что у сити-менеджера появилась идея по размещению ретро-трамвая на том же участке пешеходной зоны в качестве арт-объекта. Всеволод Хаценко высказался о возможном совмещении идей, в результате которого трамвай может стать частью этой площадки, внутри вагона можно будет проводить литературные вечера.

И.о. заместителя главы мэрии по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская рассказала активистам движения о том, что сегодня состоялось заседание Саратовской городской думы. Она отметила, что депутаты оппозиционных партий якобы высказывали критическое отношение к проектам, которые предлагали активисты движения "Любимый город". "Депутат от ЛДПР, который получил мандат не сам, а благодаря тому, кому он мог бы принадлежать, говорил, что никому не нужна пешеходная зона, что никого не спросили, нужен ли пляж", - заявила Юлия Литневская.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции