Мотоциклист балаковской «Турбины» завоевал «бронзу» на первенстве России по спидвею

Воспитанник балаковской школы спидвея Александр Кайбушев занял третье место на личном первенстве России среди юниоров до 19 лет по спидвею. Соревнования проходили в Тольятти.

Звание лучшего оспаривали 16 мотоциклистов из четырех городов страны, в том числе трое представителей Балаково. Гонщик «Турбины» Кайбушев принял участие в пяти гонках и набрал 13 очков из 15 возможных — трижды финишировал первым и дважды вторым. По словам спортсмена, изначально настраивался на чемпионство, но ему не повезло со стартовым номером — во всех заездах выступал после подготовки дорожки, не успел адаптироваться и проигрывал старт.

Остальные балаковские спидвеисты показали следующие результаты: Александр Бердышев — 8 место, Михаил Пономарев — 14 место.