МУП "СпецАТХ" присоединят к "Службе благоустройства города"

В Саратове будет реорганизовано МУП "СпецАТХ". Такое решение было принято на прошлом заседании городской думы. Депутаты создали рабочую группу, чтобы разобраться в проблеме. Об итогах работы группы на заседании рабочей комиссии гордумы рассказал депутат Дмитрий Кудинов. "Ситуация по "СпецАТХ" достаточно сложная", - признал он. По словам выступающего, форму предприятия сменят с МУП (муниципальное унитарное предприятие) на МБУ (муниципальное бюджетное учреждение). После этого организацию присоединят к МБУ "Служба благоустройства города".

По словам Кудинова, реорганизация необходима, чтобы сохранить муниципальное имущество — сливную станцию по приему жидких бытовых отходов, расположенную по адресу Шехурдина, 1. Отвечая на вопросы коллег, заверил, что сокращения персонала МУП "СпецАТХ" не предусмотрено.

"При принятии решения негативных социально-экономических последствий не предполагается", - говорится в пояснительной записке. Глава городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева заверила, что такое решение станет наиболее оптимальным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции