Задержан 41-летний мужчина, открывший стрельбу на улице Победы в Марксе. В ходе дорожного конфликта он достал оружие и произвёл несколько выстрелов по «Оке», в которой в этот момент находилось двое мужчин. Один из них от полученных ранений скончался на месте, второй был доставлен в больницу. Нападавший на Toyota Land Cruiser скрылся с места происшествия. По неподтверждённым данным водитель «Оки» подрезал внедорожник.
«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из Маркса при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии задержан мужчина 1983 года рождения», — сообщается в официальном Telegram-канале областного управления МВД.
«В ближайшее время с участием фигуранта будет проведен ряд следственных действий, в том числе проверка показаний на месте, — сообщили в региональном управлении СК РФ. — С учетом полученных доказательств следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу».
- Марксовский стрелок выступил с последним словом в суде: «Я в этот день у себя дома был, чай пил и книжку читал»
- Расстрел на дороге в Марксе. Адвокат назвала дело своего подзащитного «сфабрикованным»
- Расстрел на дороге в Марксе. Прокурор запросил для обвиняемого 25 лет в колонии строгого режима
- «Что мне богом суждено прожить, отдал бы за час общения в сыном»: отец погибшего во время стрельбы в Марксе хочет взыскать с обвиняемого два миллиона
- Расстрел на дороге в Марксе. Обвиняемого удалили из зала суда после пререканий с судьей (видео)
- Дело марксовского стрелка. Перед прениями обвиняемый заявил, что хочет для защиты в суде второго адвоката