На "Евровидении-2014" Россию представят близнецы Толмачевы

Телеканал "Россия-1" объявил имена исполнителей, которые представят страну на "Евровидении-2014". Впервые за долгое время телеканал сам выбрал участника, не прибегая к открытому зрительскому голосованию. От имени России в Копенгагене выступят сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы. Национальный отбор переносился два раза, помимо Толмачевых, на победу претендовали Светлана Сурганова, Сергей Савин (победитель телепроекта "Фактор А"), группа "23:45" и солисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Сестры Толмачевы уже имеют опыт выступления на "Евровидении", правда, детском. Они одержали победу на нем в 2006 году. Сейчас девушкам по 17 лет, они выпустили альбом "Половинки" в 2007 году, однако, как отмечает "Российская газета", несмотря на работу с концертным агентом и выступления, песни Толмачевых у россиян в последнее время не на слуху.

На детском "Евровидении" девочки победили с песней "Весенний джаз" собственного сочинения. Для взрослого конкурса музыку напишет профессиональный композитор. В российском оргкомитете "Евровидения" пообещали, что песня будет выбрана в ближайшее время, возможно, на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции