На главной площади Саратова раскинут "Одеяло доброты"

Итоги реализации пилотного проекта по формированию доступной среды для инвалидов за 2011 год обсудили на совещании при зампреде областного правительства Алексее Данилове. Саратовская область была включена в число трех пилотных субъектов РФ, участвующих в госпрограмме "Доступная среда" на 2011-2015 годы.

В течение прошедшего года в программе участвовали 8 министерств и 12 муниципальных образований области. Общий объем финансирования составил 518,8 млн рублей, из которых 274 млн – средства федерального бюджета, 163,8 млн – областного бюджета, 81 млн – муниципальных бюджетов. Освоение средств составило почти 70 % - 360,5 млн рублей.

Соответствующим образом в рамках проекта было оборудовано 266 ведомственных учреждений. Кроме того, в Саратове было оборудовано 7 игровых площадок для детей с ограниченными возможностями. Также было приобретено 20 единиц автотранспорта, приспособленного для перевозки инвалидов.
Помимо этого, министерство социального развития решило провести акцию "Одеяло доброты". Оно будет сшито из кусочков ткани, на которых желающие напишут свои пожелания по созданию общества равных прав и возможностей. Одеяло предлагается раскинуть на главной площади Саратова в 2012 году во время празднования Дня семьи, любви и верности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции