Сегодня в Ленинском районе Саратова в колодце теплотрассы обнаружили мужчину. По информации областной службы спасения, инцидент произошел у дома № 29 по улице Гвардейская.
Горожанин не смог самостоятельно выбраться из колодца. На место прибыли спасатели. При помощи альпинистского снаряжения они достали 57-летнего саратовца и передали его медикам «скорой помощи» для дальнейшей госпитализации.
Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Обновлено в 13:21
В администрации Ленинского района Саратова сообщили, что мужчина является лицом без определенного места жительства и данный смотровой колодец вскрыл самостоятельно. В настоящее время горожанина извлекли, силами ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» колодец закрыли.
Обновлено в 14:08:
В саратовском филиале «Т Плюс» подтвердили, что сегодня при проведении регулярного обхода и осмотра объектов сетевой инфраструктуры специалисты Саратовских тепловых сетей обнаружили в закрытой тепловой камере около дома № 29 по улице Гвардейская в Саратове человека без документов и определенного места жительства. На место происшествия были вызваны специальные службы.
«Со слов мужчины, его зовут Баширов Камиль Камирович. В камеру залез он самостоятельно, так как жить ему негде. Саратовский филиал „Т Плюс“ напоминает, что тепловые камеры являются технологическими объектами. В целях безопасности в них запрещено проникновение и присутствие посторонних лиц», — отмечают энергетики.