На информирование населения Саратовской области о способах профилактики ВИЧ-инфекции потратят 4,1 миллиона рублей

На официальном сайте госзакупок появились извещения о проведении аукционов на информирование населения о способах профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов В, С. Один из них ищет желающих снять и выпустить в эфир телесюжеты, а второй – изготовить и разместить баннеры.

Для производства наружной социальной рекламы нужно провести фотосъемку в лечебных учреждениях региона с привлечение не менее двух моделей и разработать макет. Баннеры разместят в Саратове (не меньше 14 штук), Энгельсе, Балаково, Балашове – не меньше 5 штук, в Марксе, Вольске, Советском и Озинском районах – не меньше 3-х, а в Пугачевском и Федоровском районах – не менее 2 штук. Всего их должно быть 38 штук. Каждый размером 6Х3 метра.

Кроме того, нужен один видеоролик (30 секунд) и видеосюжет (120 секунд). Они должны раскрывать один из аспектов профилактики СПИД или гепатитов В и С. Информация должна быть легко воспринимаема и понятна лицам в возрасте старше 14 лет. В видеоряде нужно использовать преимущественно кадры, отснятые в лечебных учреждениях и узнаваемые планы Саратова. Также необходимы фрагменты интервью профильных специалистов. Еще одно условие - наличие контактной информации ГУЗ "Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД".

Общий объем эфирного времени, в которое будет транслироваться упомянутый материал – 46 тысяч секунд. Размещение производится на двух телеканалах.

На работу дается 120 календарных дней с момента подписания контрактов. В совокупности власти готовы заплатить за вышеперечисленное 4,1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции