На конкурс агитплакатов "День выборов" из нашего региона поступило больше всего работ

Общероссийский народный фронт завершил прием заявок на конкурс агитационных плакатов "День выборов", приуроченный к выборам президента страны. Напомним, в нем могут принять участие все желающие. Правилами конкурса запрещено пропагандировать на плакате какого-то кандидата или партию.

Всего организаторы получили более 6 тысяч работ. Из них 4,8 тысячи попали в номинацию "школьники", 1,2 тысячи – "любители" и всего 260 работ пришло от профессионалов. Возраст участников варьируется от 4 до 82 лет.

Что касается географии, больше всего рисунков прислано из Саратовской области. Жители нашего региона отправили 644 плаката. На втором месте - Брянская область (536), на третьем - Краснодарский край (365). За лидерами следуют Алтайский край (293), Кемеровская область (218), Самарская область (210), Курская область (187), Ярославская область (142).

Лучшие работы можно будет увидеть на выставке в Музее современной истории России в Москве с 5 по 18 марта. Также победители получат призы от ОНФ.

Отметим, что жители Саратовской области не в первый раз проявляют повышенную активность в конкурсе ОНФ. Больше всего фото из нашего региона пришло на конкурс "Убитые дороги".

Источник: ОНФ
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции