На Кумысной поляне саратовские лыжники посоревновались за призы губернатора

Сегодня, 7 февраля, состоялось торжественное открытие ежегодного спортивного мероприятия "Саратовская лыжня-2016". Оно проходило в детском оздоровительном лагере "Березка" на Кумысной поляне. На акции было более 12 тысяч человек. В ней приняли участие спортсмены разных возрастов. Старт дал главный судья соревнований выстрелом из сигнального пистолета. На мероприятии побывали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации города Валерий Сараев.

"Сегодня великолепный праздник в Саратове — День зимних видов спорта, он совпал с датой проведения зимней Олимпиады. Впервые такая массовость, замечательно выбрана местность. Это промежуточный старт для наших лыжных гонок, которые пройдут 14 февраля в Базарном Карабулаке — "Лыжня России"", — отметил Радаев.

"В Саратове День спорта и здорового образа жизни. Все готовы поставить рекорды. Саратов на пути к развитию массового спорта. И сегодня мы с вами побили один из рекордов на Кумысной поляне. На следующий год мы попросим Валерия Васильевича, чтобы областные соревнования прошли на Кумысной поляне в Саратове", — рассказал глава администрации Саратова.

В конце гонок проводилось торжественное награждение победителей разных квалификаций заездов. Губернатор региона награждал спортсменов грамотами, медалями и другими призами. После чего продолжился праздник, организованный для участников и зрителей гонок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции