На первенстве России легкоатлетка из Энгельса споткнулась во время забега, но в итоге финишировала первой

Трехкратная победительница первенств ПФО по легкой атлетике Яна Распопова завоевала золотую медаль на состоявшемся в Челябинске первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанница энгельсской спортшколы финишировала первой на дистанции 1500 метров. Это самое значимое достижение девушки на национальном уровне, ранее она становилась призером.

Во время забега чемпионка Саратовской области-2017 находилась на второй позиции. За 420 метров до финиша, споткнувшись на дорожке, девушка чуть не упала, но сумела удержать равновесие и продолжить бег вслед за прошлогодней победительницей Анастасией Еремянц из Краснодара. Все решилось на финишной прямой. В соперничестве с неожиданно вышедшей в лидеры Лилией Мендаевой из Нижневартовска энгельсская бегунья стала победительницей.

Показанное легкоатлеткой время (4 минуты 35 секунд) соответствует нормативу на присвоение звания кандидат в мастера спорта России.