Объявлена закупка на обеспечение питанием участников, тренеров, судей, специалистов и волонтеров спортивно-туристского лагеря «Туриада-2026». Заказчиком выступает ГАУ СО «Физкультурно-спортивный центр „Урожай“».
Кормить планируют чуть более 1 тысячи человек. Срок оказания услуг: с 18 по 22 мая. Однако питаться все пять дней будут лишь 73 человека (судьи и специалисты). Волонтеров (70 человек) питание ждет в течение четырех дней, а остальных — 1-2 дня.
Завтрак будут проводить с 5:30 до 10:00, обед — с 12:00 до 16:00, ужин — с 18:00 до 23:00 «на предприятии общественного питания в месте проживания участников или в шаговой доступности (не более 500 метров) от места проживания».
Чем именно будут кормить на «Туриаде» в документации торгов не указано. Прописано лишь, что «требуется обеспечить разнообразие блюд по дням недели».
За питание готовы заплатить 4,2 миллиона рублей.
Напомним, «Туриада» проводится с 2013 года. Традиционно она проходит в Хвалынском районе Саратовской области. Во время мероприятия команды состязаются в дисциплинах познавательного и спортивного туризма, проводятся эстафеты и другие соревнования. По официальным данным, в прошлом году «Туриаду» посетили более 700 молодых людей из всех многих субъектов РФ, а также из Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
Ранее «Урожай» закупал подарки для победителей «Туриады».