На подготовку саратовских школ к новому учебному году выделено 12,97 миллионов рублей

Городские образовательные учреждения начали готовить к новому учебному году. Тема подготовки обсуждалась сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы. Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая рассказала народным избранникам, что финансирование по подпрограмме "Развитие системы общего образования" составляет 12 млн 975,6 тысяч рублей.

Большую часть этих средств (9,2 млн рублей) планируется направить на ремонт зданий, 2,3 млн рублей — на обеспечение пожарной безопасности. Лариса Ревуцкая отметила, что 45 зданий школ с износом более 50% требуют реконструкции и ремонта с целью создания современных условий обучения.

Отвечая на вопросы депутатов, Лариса Ревуцкая отметила, что 12,97 млн рублей — малая часть от необходимого. По ее словам, для выполнения всех предписаний на саратовские школы необходимо потратить по меньше мере 300 млн рублей. Речь идет о предписаниях органов пожарного надзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, о требованиях антитеррористической защищенности. На обеспечение безопасности школы Волжского, Фрунзенского и Ленинского районов не получат ничего. Потребность среди общеобразовательных учреждений этих районов: 600 тысяч рублей, 6,68 млн рублей, 84,5 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции