На приспособление здания гимназии "для современного использования" из саратовской казны истратят 52 миллиона рублей

На официальном сайте госзакупок появилось извещение о конкурсе с ограниченным участием со следующим предметом: "выполнение работ по реконструкции здания пристройки МАОУ "Гимназия № 1" Октябрьского района г. Саратова". Далее заказчики поясняют, что они ждут "приспособление объекта культурного наследия для современного использования".

Список того, что предстоит сделать подрядчику, довольно обширен. Здесь и общестроительные работы (установка железных дверей, утепление стен, укладка линолеума и прочее), и водопровод (монтаж смесителей, "заделка отверстий, гнезд, борозд" и так далее), и охранно-пожарная сигнализация, и многое другое.

Также есть в конкурсной документации раздел "оборудование". В соответствии с ним, подрядчик должен будет осуществить монтаж просто "компьютеров" (65 штук), "компьютеров ученика" (32 штуки) и "компьютеров учителя" (27 штук), а так же "компьютер моноблок, лицензионное программное обеспечение" (6 штук). Кроме того, нужны велотренажер, наборы для робототехники, туристическая веревка, модель вулкана, 5 планшетных компьютеров для коворкинга и так далее.

Все работы необходимо завершить в декабре 2016 года. За них заплатят 52,2 миллиона рублей. Источник финансирования – муниципальный бюджет. Желающие принять участие в торгах могут подать заявки до 12 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции