На проект подготовки стадиона "Авангард" к приему участников чемпионата мира по футболу потратят 4 миллиона рублей

Муниципальное автономное учреждение "Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений" выступило в качестве заказчика в торгах, предметом которых являются проектно-изыскательские работы. Таким образом власти готовятся к реконструкции спортивной площадки стадиона "Авангард" (г. Саратов, ул. Танкистов, б/н).

Подрядчику нужно предусмотреть в проекте игровое поле 105 на 68 метров, беговые дорожки, трибуны на 500 мест, две раздевалки по 100 квадратных метров каждая, медицинский кабинет, "объекты СМИ" (зал для пресс-конференций на 100 мест с отдельными санузлами), парковки, бытовые, инженерно-технические и административные здания и сооружения. Кроме того, обязательно учесть в документации необходимость искусственного освещения поля, ограду всего стадиона, спортивное оборудование, разминочную зону и прочее.

Отдельно упоминается, что на "Авангарде" должны быть созданы условия, "отвечающие требованиям FIFA, командам-участницам чемпионата мира по футболу 2018 года для проведения тренировочного процесса".

Только на проектирование потратят 4 миллиона рублей. Срок исполнения контракта – 31 октября 2016 года. За все строительство чиновники готовы отдать 134 миллиона рублей, а завершат его лишь в 2018 году.

Напомним, ранее депутаты городской думы согласовали выделение из бюджета Саратова 4,8 миллиона рублей в качестве софинансирования ремонта стадиона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции