На проспекте Столыпина, 13, в Саратове сначала перекрасили, а затем завесили барельеф в честь композитора Ивана Ларионова — автора песни «Калинка-малинка».
На то, что барельеф перекрасили, обратил внимание местный житель. Фотографию он опубликовал в Telegram-чате мэрии. «Проспект Столыпина, 13. Управляющая компания ООО „Хапилин“ обновила барельеф автора песни „Калинка“», — подписал горожанин изображение.
За комментарием корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратился в УК. Там сообщили, что о проблеме знают и ситуацию исправили. Большее нашему корреспонденту говорить отказались и положили трубку.
Корреспондент побывал на месте, где установлен барельеф. Его сейчас завесили. Однако под чёрным оборванным полотном всё ещё виднеется перекрашенное панно.
- В Энгельсе появится скульптура за 1,5 миллиона рублей
- На главной площади города, которая находится рядом со зданиями правительства и мэрии, засыхают деревья
- «Путь к свободе»: в райцентре за 96 миллионов рублей переделают центральную часть города
- Горожанка рассказала о пешеходном переходе рядом с кольцом «скоростного» трамвая, который упирается в забор
- От Горпарка до скверов в «новом Саратове»: за какие объекты благоустройства власти предлагают голосовать горожанам
- Жители Заводского района продолжают наблюдать, как в скандальном сквере на Прессовой портится резиновое покрытие