На рынке труда Саратовской области самыми востребованными оказались менеджеры

Федеральный портал трудоустройства Jobslooker представил обзор рынка труда Саратовской области в сфере востребованности профессиональных направлений. Согласно информации ресурса, на начало третьей декады сентября в регионе наибольшие шансы на подбор хорошей работы имели менеджеры, для которых было доступно свыше двух тысяч мест в компаниях различного уровня. В два раза меньше требовалось работников в таких сегментах, как специалист и продавец: по тысяче человек. В первую десятку также вошли операторы, консультанты, менеджеры по продажам, водители, инженеры, комплектовщики и грузчики. Последних требуется почти в четыре раза меньше, чем лидеров рейтинга.

По ссылке на саратовскую региональную страницу можно найти свыше 18 тысяч предложений о трудоустройстве, из них большая часть относится к категории "Торговля, продажи, закупки": около 3,5 тыс. единиц. Также солидное количество объявлений представлено в разделах "Рабочие специальности, производство" и "IT, компьютеры, Интернет": 2,9 тыс. и 1,2 тыс. вакансий. Категории "Логистика, ВЭД, склад" и "Транспорт, автосервис" замыкают пятерку лидеров с тысячей вакансий и 950 предложениями.

Большое количество вакансий на просторах портала трудоустройства открывает практически для каждого соискателя хорошие возможности для подбора оптимального по всем характеристикам места работы. Для мониторинга актуальных объявлений можно использовать фильтры, посредством которых легко отобрать для изучения только самые интересные для конкретного пользователя позиции. В многочисленных полях этих простых инструментов требуется выбрать наиболее приемлемые для себя параметры. Поиском удовлетворяющих запросу вакансий система портала занимается самостоятельно в автоматическом режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции