На Саратовском вокзале пройдет акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Приволжская железная дорога участвует во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая стартовала вчера, 15 мая. Акция продлится до 21 мая.

В течение недели сотрудниками негосударственных учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" совместно с представителями региональных ГУЗ "Центр-СПИД" на предприятиях Приволжской железной дороги будут проведены информационно-просветительские мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, анкетирование и добровольное конфиденциальное тестирование на СПИД/ВИЧ. В залах ожидания на железнодорожных вокзалах Саратовского, Волгоградского и Астраханского регионах предусмотрена трансляция видео и размещение информационных материалов. Планируется проведение специальных мероприятий, включая открытые уроки и лекции, посвященных профилактике распространения ВИЧ. Учреждениями здравоохранения ОАО "РЖД" будут организованы встречи со студентами Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта, на которых будет представлена информация о мерах профилактики и диагностики ВИЧ.

Кроме того, в рамках акции пассажирам железнодорожного транспорта будут вручаться специальные памятки и листовки с информацией о ВИЧ и СПИД, а также рекомендациями, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания.

Впервые ОАО "РЖД" принимало участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Организатор акции - Фонд социально-культурных инициатив.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции