На саратовской горнолыжной базе металлический трос отлетел посетителю в голову: комментарий руководства комплекса

В минувшие выходные на горнолыжной базе "Роща" произошел инцидент, в котором пострадал один из посетителей. Информация об этом появилась вечером 6 декабря в группе "Типичный Саратов" соцсети "ВКонтакте". 

Как написал сам пострадавший - молодой человек под ником Rokudo Mokurо, взяв лыжи на прокат и оплатив подъемник, он поехал в гору. В этот момент натянутый металлический трос соскочил с блоков и якобы пробил ему голову.

"От удара я потерял сознание и упал на снег. Спасать меня никто не торопился, благо, были рядом добрые люди, которые помогли мне хоть как-то прийти в себя. Он и раньше слетал, как говорил мне охранник, но ничего подобного не было. Деньги за прокат и подъемник мне, конечно же, вернули, но вернут ли они мое здоровье или нет, я пока сам не знаю. Я не оставлю это дело вот так безнаказанно", - заявил в соцсети пострадавший.

Корреспонденту ИА "Версия-Саратов" удалось поговорить с директором горнолыжной базы Сергеем Деминым, который подтвердил факт травмирования горнолыжника. По словам собеседника агентства, молодой человек отделался ссадиной. "К нему сразу же были направлены сотрудники базы, которые доставили его в медпункт. Голова у пострадавшего не была пробита, он получил лишь ссадину. Деньги за прокат и подъемник мы ему вернули полностью, даже за то время, которое он прокатался", - заверил Демин.

Фото Rokudo Mokurо

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции