На создание современной образовательной среды в РФ не потратили ни рубля

Счетная палата опубликовала доклад, в котором сказано, что за 8 месяцев 2017 года внешний долг России уменьшился на 118 миллионов долларов. Сейчас он составляет 51,1 миллиарда долларов.

При этом общий государственный долг страны вырос за период январь-август на 5,7% до 11,7 триллиона рублей.

Резервный фонд стал больше на 3% и достиг отметки в 1 триллион рублей, а Фонд национального благосостояния увеличился на 1,5% до 4,4 триллиона рублей.

В документе сказано, что инфляция в упомянутый период составила 1,8%. Продовольственные товары при этом подорожали на 0,6%, а непродовольственные – на 1,5%. Рост тарифов и цен на услуги достиг 4%.

Счетная палата обнародовала приоритетные государственные проекты с самым низким исполнением расходов. Меньше всего, а именно 0%, потратили на "Современную цифровую образовательную среду в РФ". "Комплексное развития моногородов" получило только 9,9% денег.

На "Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения новых технологий" израсходовали лишь 18,9% от планового финансирования, а на "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ" - 19%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции