На торгах не нашлось покупателей на областное имущество

В 2017 году в Саратовской области планировалось приватизировать часть государственного имущества. Правительство было намерено продать 4,355 млн акций "Поволжской газотранспортной компании" и 5% уставного капитала ООО "Газпром межрегионгаз Саратов". Их цена, которую установило правительство, превысила 960 млн рублей. Но покупателей на ценные бумаги не нашлось. Теперь их выставят на продажу в 2018 году, но уже по новой цене. Об этом на заседании рабочей группы облдумы рассказала замминистра инвестиционной политики и имущественных отношений Екатерина Лавренко.

Кроме того, в план приватизации также было включено 11 объектов недвижимости, от их продажи планировалось получить 950 млн рублей. Покупателей на торгах также не нашлось, в результате шесть лотов удалось продать с помощью публичных предложений. Они принесли в бюджет региона 1,33 млн рублей.

Лавренко заверила присутствующих, что по сравнению с 2016 годом результаты приватизации муниципального имущества стали лучше. В прошлом году в бюджет поступило 409 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции