На трассах области проводится ямочный ремонт

На региональных дорогах проводится ямочный ремонт.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области, ремонт ведется на трассах Сызрань-Саратов-Волгоград-Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана, Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, Тамбов-Ртищево-Саратов, Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай, Балашов-Ртищево, Балашов-Романовка и на подъезде к Саратову.

Наиболее активно работы ведутся в Аркадакском, Ртищевском, Романовском, Духовницком, Ершовском, Самойловском, Саратовском и Энгельсском районах. В указанных муниципалитетах ремонт выполнен на площади от 11,5 до 38 тысяч квадратных метров.

Всего на данный момент дорожники отремонтировали 344 700 квадратных метров региональных дорог. Двумя неделями ранее эта цифра составляла 175 279 квадратных метров.

"Помимо этого, ведутся работы по благоустройству и разметке дорог, устанавливаются дорожные знаки, вдоль всех автотрасс убирается мусор", - говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Напомним, в региональном центре также продолжается ремонт дорог. Сегодня, 15 мая, работы пройдут на улицах Политехническая, Вольская от улицы Большая Казачья до Набережной Космонавтов, Чехова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции