На трехмесячное обслуживание светофоров и дорожных знаков потратят 12 миллионов бюджетных рублей

На официальном сайте для размещения госзакупок появилось извещение о проведении аукциона, предметом которого является "обеспечение безопасности дорожного движения" в Саратове. Под данной формулировкой чиновники подразумевают обслуживание светофоров и замену дорожных знаков.

Победитель торгов должен будет следить, чтобы все светофорные объекты находились в рабочем состоянии. Отключать их для плановых работ можно лишь на 30 минут. Что касается дорожных знаков, то тут замена или восстановление будет происходить по заявкам заказчика. Знаки приоритета должны быть в порядке уже через 24 часа после получения соответствующего требования, а остальные – через 72 часа. В списке светофоров 230 пунктов. Места, где будут работать со знаками, не уточняются.

Заказчиком торгов является комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города. Он подпишет контракт с некой компанией на первый квартал 2017 года (с 1 января по 31 марта). Подрядчик может заработать на этом 12 миллионов рублей. Аукцион состоится 16 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции