На "Туриаду-2018" в Хвалынск приедут 700 участников

В спортивно-туристическом лагере "Туриада-2018" ожидается прибытие более 700 участников. Об этом на пресс-конференции рассказал министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Подготовка к "Туриаде-2018" началась уже с минувшего лета. Сейчас проходят тренировочные сборы на месте проведения соревнований. "Особое внимание при подготовке уделялось вопросам безопасности и питания. Мы стремимся с каждым годом улучшать бытовые условия и планировать интересные мероприятия. Надеюсь, все участники получат только положительные эмоции", - пояснил министр.

"Познавательная программа включает несколько площадок. Среди них фестивали, выставка ремесел, экскурсии в национальные парки и музеи, клубы активного отдыха. Наша команда сильная и мы надеемся на прекрасный результат", - поддержала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская. Участников ожидает видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", конкурс на лучший туристский маршрут по ПФО, конкурс авторской песни, мастер-классы по йоге и концерты бардов.

"Когда я училась в школе, то не знала об этом мероприятии. В университете прошла серьезный отбор, было три тура. Мы подготовили видеоконкурсы, пробные маршруты. Мы ждем во всеоружии и знаем, что можем занять первые места", - поделилась планами участница лагеря Анастасия Королева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции