Победители "Туриады-2018" станут кандидатами в мастера спорта

На территории горнолыжного курорта в Хвалынске в этом году в шестой раз пройдет спортивно-туристский лагерь "Туриада". С 16 по 19 мая соберутся 14 команд-победителей региональных турслетов из разных областей ПФО.

О предстоящем событии рассказали участники пресс-конференции. "Это один из самых крупных общественных проектов под патронажем полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Регионы представят команды-победители отборочных туров на территории регионов. Соберутся лучшие. Основные цели - развитие межрегиональных связей, совершенствование профессионального мастерства и развитие жизненных приоритетов. Программа сложная. Все состязания высшей четвертой категории сложности", - сообщила главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина. По ее словам, до соревнований допускаются спортсмены с разрядом не ниже второго, а победители станут кандидатами в мастера спорта. По итогам им присвоят спортивные звания.

Для участников подготовлены четыре группы спортивных дисциплин: маршруты 1-6 категории сложности, пешеходные и водные дистанции и дистанции на средствах передвижения (велосипед). Соревнования на водных дистанциях пройдут в Балаково на сбросном канале. Они включают гонки на катамаране и каяке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции