На улице Сакко и Ванцетти разобьют цветник

В планы благоустройства Октябрьского, Ленинского и Волжского районов на 2013 год внесли изменения. В частности, в Октябрьском районе до конца этого года появятся цветники на ул. Чернышевского и Сакко и Ванцетти и детская площадка на ул. Чернышевского. А вот пункт об установке фонтана на улице Советской из документации был удален.

В списке работ в Волжском районе значатся организация газона и цветника на Октябрьской, установка ограждения вдоль Усть-Курдюмского тракта от КП ГАИ и посадка 32 деревьев. В Ленинском районе согласно планам появится иллюминация на ул. Ломоносова , Шехурдина , Топольчанской, проспекте Строителей, 50 лет Октября и других улицах.

Замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов в эфире «Эхо Москвы в Саратове» заявил, что мэрия укладывается в намеченные сроки: "Конечно успеем. У нас благоустройство из нескольких частей состоит. Есть весенняя часть: когда высаживаются деревья, когда делается санитарная уборка, когда сажается газон. Потом в течение лета делаются ограждения, детские площадки - где-то до октября, потому что большая часть площадок уже готовы. Я думаю, ко Дню города они будут открыты. Ну а дальше идет уже зимняя часть. Это и освещение, и украшение города к новогодним праздникам. Осенью еще будем деревья сажать, потому что летом деревья не сажают. У нас только увеличение, уменьшения нет по сравнению с планом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции