На Волжской и Московской появились вывески с учетом нового городского дизайн-кода

На улицах Волжская и Московская появилось 18 новых вывесок в соответствии с новым городским дизайн-кодом. Как сообщает администрация Волжского района, к районному архитектору с вопросами, связанными с заменой вывесок, обратились уже 30 предпринимателей. Новые вывески проектируются и изготавливаются в едином стиле. 

Напомним, что в начале августа в Саратове были утверждены архитектурно-художественные требования к внешнему виду вывесок. Распоряжение председателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации города Виталия Желанова опубликовано на сайте мэрии. Документ издан с учетом материалов, подготовленных ООО "КБ Стрелка". В частности, правила предусматривают разделение улиц на две категории - историческую и типовую. "Это дает возможность более гибко подходить к архитектуре", - поясняют авторы.

Отметим, что весной городские власти дали предпринимателям полгода, чтобы они сменили вывески в исторической части Саратова. Предполагалось, что сделать это будет необходимо до 1 октября 2017 года. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции