На Волжской появится "монетный двор" и пройдут бои на мечах

Завтра – 31 марта – с 11:00 на пешеходной зоне, на улице Волжская пройдет множество культурных мероприятий. Она будет условно поделена на тематические части на участке от Радищева до Чернышевского.

"Монетный двор" даст возможность самостоятельно выковать памятную монетку. Военно-исторический клуб "Городище" покажет бои на мечах и "богатырские забавы". Более 40 мастеров продемонстрируют результаты своего творчества – деревянные скульптуры, роспись по тканям, изделия из металла, камня и стекла, а также проведут мастер-классы. Любители активного отдыха могут посоревноваться в перетягивании каната, армрестлинге, гиревом спорте и даже сдать нормы ГТО.

С 12:00 на Театральной площади начнется выставка промышленных достижений Саратова. В ней примут участие представители всех производств из всех районов города. "Выставка продемонстрирует экономический потенциал областного центра и перспективные направления в его развитии. Планируется посещение ее первыми лицами города и области", - говорится в пресс-релизе от администрации областного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции