На здании энгельсской школы искусств висит флаг «Единой России»

Сайт энгельсской администрации в минувшую пятницу отрапортовал о ремонте крыльца школы искусств №1. Реконструкция фасада проводилась с октября по декабрь. Рабочие заменили плитку на ступенях крыльца, отремонтированы стены и бордюры. «Ремонт крыльца преобразил внешний вид школы, гармонично вписавшись в исторический облик центральной части города», - говорится в сообщении.

При этом на сайте размещена фотография учебного заведения, которое находится прямо напротив здания администрации. На фотографии отчетливо видно, что над отремонтированным крыльцом висят четыре флага: Саратовской области, Российской Федерации, Энгельса и партии «Единая Россия». По заверениям местных жителей, флаг партии на школе висит постоянно уже несколько лет.

Напомним, что по закону об образовании, в учебных учреждениях запрещена агитация за политические силы а также деятельность партийных и религиозных организаций. Случаи размещения партийной символики в школах уже не раз становились причиной громких скандалов на территории страны.

Однако в Саратовской области запрещенное законом привлечение детей к деятельности политических партий, несмотря ни на что, практикуется. Например в октябре минувшего, 2012 года в школы Саратова были разосланы письма с требованием привести на концерт группы «Любэ», который проходил в период избирательной кампании, по 150 школьников от каждого учебного заведения. Во время концерта на Театральной площади действительно было множество несовершеннолетних, пришедших организованными группами вместе с учителями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции