Начальник областной Службы спасения Юрий Юрин поздравил коллег с 19-летием ведомства

Начальник областной Службы спасения Юрий Юрин поздравил коллег и сотрудников с 19-летием ведомства. В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" спасатель отметил, что за прошедший год сотрудники областной Службы выезжали на чрезвычайные ситуации более 5 тысяч раз. По его словам, спасатели проявили себя должным образом.

Спасатель рассказал, с какими сложностями они сталкивались в течение года.

"Служба спасения выезжает на самые тяжелые и чрезвычайные ситуации. Большое количество вызовов совершили наши водолазы, спасатели, работники других сфер, работающих в нашем областном государственном учреждении. Нам очень часто доводилось экстренно и дерзко выезжать на чрезвычайные ситуации. Хотелось бы, чтобы в следующем году мы не потеряли нашу готовность, а только повышали ее уровень", — отметил Юрин.

Также в поздравлении коллег принял участие сотрудник областной Службы спасения Сергей Дмитриев. Он рассказал, что прошедший год запомнился, как активное развитие спасательного спорта.

"Поздравляю всех спасателей и тех, кто причастен к этому делу по воле случая или тех, кто приходил на помощь. Они несут бремя спасателя. Человек, который уже хоть раз смог оказать помощь, второй раз не сможет пройти мимо", — заключил Дмитриев.

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции