Начальника отдела по борьбе с коррупцией заподозрили в получении взятки

Саратовские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, которого заподозрили в получении взятки. По версии следствия, в 2012 году отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции проводил проверку в отношении одной из компаний. В ходе операции были изъяты документы и компьютеры. С июля по октябрь того же года представитель фирмы обращался к начальнику отдела с просьбой вернуть изъятое. В ходе одной из встреч полицейский потребовал передать ему 50 тысяч рублей за содействие в решении вопроса. Требуемая сумма была передана полицейскому 12 октября 2012 года в помещении компании.

"О противоправных действия, имевших место в 2012 году, местный житель сообщил в следственные органы в марте текущего года", - сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

"В настоящий момент по данному факту сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, по итогам которой будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел и привлечения его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности. В отношении подозреваемого принято процессуальное решение", - говорится в сообщении регионального ГУ МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции