На прошлой неделе 24 жителя Саратова обратились в городскую станцию скорой помощи, упав на улице. Получившие уличные травмы горожане не смогли самостоятельно добраться до травмпункта и вызвали "скорую". Обращения зафиксированы с 26 февраля по 4 марта, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.
Кроме того, по данным ведомства, на сегодняшний день в ожоговом центре с обморожениями находятся 25 человек. Из них 7 поступили в первые дни весны — со 2 по 4 марта.
Таким образом, за неделю количество граждан, которые лечатся от обморожений увеличилось на 6 человек, а число получивших травмы на улицах города снизилось на 17 человек.
На этой неделе по прогнозу Гидрометцентра "потеплеет" до -7 … -12 градусов, 8 марта пойдет снег, при этом температура днем не опустится ниже -6 градусов.
Материалы по теме: